Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.04.2022 Спорт

30 медалей завоевали тхэквондисты из Вологды в минувшие выходные

30 медалей завоевали тхэквондисты из Вологды в минувшие выходные Фото: Школа тхэквондо Березина

Воспитанники «Школы тхэквондо Березина» посетили два турнира в Архангельске и Костроме. Ребята привезли 12 наград из Поморья и 18 медалей из Костромской области.

2–3 апреля в Костроме состоялось открытое первенство города и области по тхэквондо ВТ. Вологду на соревнованиях представляла команда из 19 человек. Воспитанники «Школы тхэквондо Березина» привели 18 медалей: семь золотых, две серебряных и девять бронзовых. Обладателями золотых стали Амир Салихов, Виктория Березина, Виктория Новожилова, Екатерина Гончарова, Андрей Гримов, Соня Дьяконова и Тимофей Якуничев.

С чемпионата в Архангельске тхэквондисты привезли 12 наград: семь золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Первые места взяли Михаил Попов, Егор Чегодаев, Андрей Макаров, Алексей Комиссаров, Кирилл Смирнов, Стас Левашов и Денис Филенко.

«Все ребята старались и выкладывались по полной. Поддерживали друг друга большой дружной командой! Впереди еще соревнования. Скоро поедем на Всероссийский турнир в Москву. А в конце апреля в Петрозаводске состоится первенство Северо-Запада», — комментирует президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин.

Добавим, в прошлом году «Школа тхэквондо Березина» отметила свое 10-летие. За эти годы ее учениками стали около 2000 человек.