Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.04.2022 Спорт

Футболисты команды «Ровесник» из Вологды заняли третье место на открытом первенстве города

Футболисты команды «Ровесник» из Вологды заняли третье место на открытом первенстве города Фото: vk.com/ffgv_jr

В областной столице завершилось открытое первенство Федерации футбола города Вологды по мини-футболу среди юношеских команд 2010–2011 года рождения. По его итогам МФК «Ровесник» занял призовое третье место.

Команда набрала 12,5 очка и уступила 2,5 балла победителям — МФК «Олимп» из Майского. Футболисты «Олимпа» стали победителями всех трех этапов первенства. Второе место заняли череповецкие футболисты из команды «Спарта».

Лучшим игроком турнира впервые за три года турнира стал голкипер. Приз достался вратарю чемпионов Семёну Сергееву. Лучшим бомбардиром стал его одноклубник Игорь Санталов (14 голов). А вот приз за наибольшее количество голевых передач останется в Вологде, его получил игрок «Ровесника» Сергей Губин, отдавший восемь результативных пасов.

«Впервые за три года лучшим игроком стал... вратарь. Но нас просто пленили две вытащенные серии пенальти, плюс уверенные действия в игровых эпизодах. Ещё раз поздравляем призеров и лауреатов личных наград! И хотелось бы отметить, что с ходом турнира уровень команд постепенно рос. Прогресс заметен, значит, этот сезон прошёл не зря!» — сообщается в группе «ВКонтакте» Детско-юношеской лиги.

Всего в первенстве участвовали 17 команд из Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×