Погода в Вологде: +18 °C

Курс ЦБ на 07.08: $ 60.37 61.36

06.04.2022 Спорт

Вологодская лыжница стала первой на Всероссийских соревнованиях в Мурманской области Фото: vk.com/vityaz_vologda

Светлана Заборская одержала победу на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. Соревнования проходят с 5 апреля в Апатитах (Мурманская область).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Светлана Заборская пришла к финишу первой в гонке на пять километров с раздельным стартом. Соперницами вологжанки стали 80 человек.

В феврале этого года Светлана Заборская стала второй на чемпионате Северо-Запада по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Сыктывкаре.

В марте вологжанка заняла первое место на дистанции 25 километров в возрастной категории 19–29 лет в Международном лыжном марафоне, который проходил в Ярославской области.