Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.04.2022 Спорт

За два месяца ФОК «Золотая шайба» построили на 5 %

За два месяца ФОК «Золотая шайба» построили на 5 % Фото со страницы Ларисы Каманиной ВКонтакте

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Золотая шайба» в Бывалове идет по графику. Сейчас рабочие продолжают устройство монолитных железобетонных фундаментов, засыпают котлован, трамбуют грунт.

Строительство объекта стартовало 17 января 2022 года. ФОК «Золотая шайба» станет третьим крытым спортивным объектом с искусственным льдом в Вологде и одиннадцатым в области.

«Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача увеличить долю россиян, вовлеченных в спорт, до 70 % к 2030 году. Строительство новых спортивных объектов направлено в первую очередь на создание для вологжан условий для занятий спортом. За два с половиной месяца строители проделали впечатляющий объем работ, и сейчас процесс идет по установленному графику и с соблюдением всех технических норм», — комментирует заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Строители завершат работать на объекте в первой половине 2023 года. Здесь будут обустроены основное ледовое поле 20 на 40 метров и малая ледовая арена, где будут заниматься юные спортсмены и организованы оздоровительные группы. В «Золотой шайбе» будут проходить занятия по хоккею, фигурному катанию, керлингу и скалолазанию.

ФОК «Золотая шайба» строят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На возведение выделено 250 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Рядом с ФОКом идет возведение Ледового дворца. Его строительство завершат уже в июне этого года.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.10.2023 10:54

Ледовый ФОК «Золотая шайба» в Вологде готов на 80 %

Продолжаются работы по прокладке внутренних инженерных систем. Идет монтаж светопрозрачных витражных ограждающих конструкций. Параллельно ведется отделка внутренних помещений.
07.07.2023 18:47

ФОК «Золотая шайба» в Вологде подключают к инженерным сетям

Работы по подключению к инженерным сетям ведутся на ледовом ФОКе «Золотая шайба». Об этом сообщили в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь».
05.07.2023 14:28

В Вологде готовят к строительству модульный ФОК на улице Поэта Романова

ФОК будет частью спортивного ядра в микрорайоне Бывалово и будет находиться по соседству с ледовым дворцом «ВологдАрена», строящимся ледовым ФОКом «Золотая шайба» и ФОКОТом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×