Погода в Вологде: -12 °C

Курс ЦБ на 26.11: $ 60.48 62.88

11.05.2022 Спорт

Вологодские бегуны стали обладателями золотых медалей на финале Кубка области

Вологодские бегуны стали обладателями золотых медалей на финале Кубка области Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Череповце состоялся финал Кубка Вологодской области по легкой атлетике. Честь Вологды защищали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Спортсмены из Вологды завоевали медали разного достоинства. Юноши 2004 года и старше стали обладателями золота в эстафете 4х400 метров. Абсолютной чемпионкой стала Анастасия Полуэктова. Она взяла золото на 100 и 200 метрах. Заняли первые места атлеты Арина Бродникова, Максим Новослугин, Арсений Стрельцов.

Женская сборная «Витязя», в состав которой вошли Арина Бродникова, Полина Северина, Мария Бакаляр, Анастасия Зайцева, стала лучшей в эстафете 4х400 метров.

Полина Салата
06.10.2022 17:52

Более 300 человек участвуют в первенстве Вологды по легкой атлетике

Накануне в областной столице стартовало первенство города по легкой атлетике. Соревнования включают в себя традиционные дисциплины для вида (прыжки в длину и высоту, бег на 300 и 1000 метров) и нестандартные — шведскую эстафету, бег на 60 и 600 метров.
11.08.2022 13:34

Первое место взяли спортсмены Росгвардии на соревнованиях общества «Динамо» по легкой атлетике в Вологде

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти России и команд региональных организаций общества «Динамо» прошли на стад. «Локомотив». Первое место по итогам личных и командных стартов заняла сборная Росгвардии.
19.07.2022 10:21

Легкоатлет из Вологды взял золото Всероссийских соревнований «Гран-при Московской области»

Соревнования по легкой атлетике прошли в поселке Ерино Московской области 14–15 июля. Отличные результаты показал вологодский спортсмен Дмитрий Градов.