Курс ЦБ на 29.11: $ 88.61 € 97.07
В цоколе здания трибун на стадионе «Витязь» будет два тира: один — 20 метров, второй — 50 метров. Сейчас в этих помещениях строители занимаются внутренними отделочными работами.
Специалисты также монтируют ограждение по ул. Гагарина, работают на фасаде здания трибун, обустраивают витражи и перегородки. Проводится монтаж пожарной и охранной сигнализаций, устройство канализации наружной сети.
«Специалисты приступают к благоустройству территории. В рамках реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография" на стадионе будет построено спортивное ядро с подогреваемым футбольным полем с искусственным покрытием, круговыми беговыми дорожками и спортивными секторами», — комментирует начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.
Как отметил руководитель ведомства, на территории запланированы две прыжковые ямы, площадки для прыжков в высоту и толкания ядра, яма с водой для стипль-чеза (конный спорт).
«Всё в процессе, движемся к цели! Спасибо каждому специалисту за добросовестный труд и грамотную работу», — добавил Сергей Фокичев.
Полностью объект будет готов к концу этого года. На строительство выделено более 750 млн рублей из федерального и областного бюджетов. До этого на «Витязе» построили физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер