Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.05.2022 Спорт

Более 500 вологодских спортсменов участвуют в фестивале «Дыхание улиц»

Более 500 вологодских спортсменов участвуют в фестивале «Дыхание улиц»

Первый отборочный этап фестиваля «Дыхание улиц» проходит сегодня на разных площадках в Вологде. Пять площадок открыты в спортивно-концертном комплексе «Спектр».

Это паркур, воркаут, стритбол, панна — разновидность уличного футбола, а также брейкинг. Последний вид спорта стал наиболее популярен у самых юных спортсменов Вологды.

«Я занималась танцами три года, сейчас пришла поучаствовать в фестивале. Когда танцую, расслабляющие эмоции получаю, в целом для кайфа», — рассказала участница фестиваля Анна Смирнова.

DSC02817.JPG

В этом году по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и при поддержке Мэра Вологды Сергея Воропанова фестиваль вышел на областной уровень. Теперь мероприятия будут проходить не только в Вологде, но и в других городах региона.

«Сегодня проходит первый отбор в Вологде. По неофициальным данным, участвуют более 500 спортсменов на восьми разных площадках. Дисциплин много, погодные условия не очень хорошие, но это не стало препятствием для проведения соревнований», — сказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

DSC03156.JPG

Сегодня участники фестиваля также играют в волейбол, флаг-футбол, соревнуются в скейтбординге и самокатинге, демонстрируют навыки управления BMX, а также занимаются киберспортом на трех локациях.

Следующие отборочные этапы состоятся по графику: в Соколе — 21 мая, в Череповце — 4 июня, в Великом Устюге — 12 июня. Планируется, что будет порядка 150 победителей. Они получат дипломы и призы, а также примут участие в финале фестиваля, который пройдет в Вологде 25 июня на стадионе «Локомотив».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×