Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.05.2022 Спорт

На 40 % завершены работы по укладке термошва на ледовой дорожке стадиона «Локомотив» в Вологде

На 40 % завершены работы по укладке термошва на ледовой дорожке стадиона «Локомотив» в Вологде Фото: Дмитрий Жиобакас

Подрядчик приступил к герметизации термошва на стадионе «Локомотив». Ежедневно на объекте находится бригада рабочих в количестве от трех до пяти человек. Завершить герметизацию планируют в течение пяти рабочих дней при благоприятных погодных условиях.

Напомним, излом плиты произошел в 2017 году, несколько лет объект удавалось поддерживать в рабочем состоянии, но в марте прошлого года конькобежную дорожку пришлось закрыть. Плита треснула, ее ремонт начался в конце августа 2021 года.

Основные работы на ледовой дорожке провели зимой: подрядчик отремонтировал треснувшую плиту, установил новый колодец для отведения воды, смонтировал трубы с этиленгликолем. В ноябре на объекте начались тренировки конькобежцев. Работы по герметизации шва на искусственной ледовой дорожке были перенесены с прошлого года на май этого года в связи с наступлением заморозков.

«На данный момент погода позволяет проводить работы, у нас есть пара дней, чтобы активно отработать. На шов мы наносим специальную герметизированную мастику, которая не позволяет влаге поступать в термошов. Нам нужно пять дней с хорошей погодой, чтобы завершить нанесение мастики. Если будет дождь, то герметизация немного затянется», — отметил руководитель подрядной организации Алексей Харюков.

Добавим, на ремонт конькобежной дорожки в прошлом году из бюджета города было выделено 7 млн рублей. Дополнительно было выделено 1,5 млн рублей на работы по герметизации и более 5 млн рублей на закупку нового этиленгликоля — с такой инициативой в Вологодскую городскую Думу вышел Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.12.2023 19:12

Первые лыжные соревнования прошли на трассах у стадиона «Локомотив» в Вологде

В районе ДЮСШ по зимним видам спорта подготовлены дистанции в 1, 3 и 5 километров. Длинные круги идут под новым Романовским мостом. На них уже прошли первые соревнования.
11.12.2023 10:47

В Вологде завершились соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева

Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева прошли на стадионе «Локомотив» 9–10 декабря. В Вологду приехали конькобежцы из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Ярославля и Республики Беларусь.
07.12.2023 11:24

Пятикилометровый круг для лыжников подготовили у стадиона «Локомотив» в Вологде

В областной столице продолжается подготовка лыжных трасс вблизи стадиона «Локомотив». Специалисты завершили круг длиной 5 километров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×