Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2022 Спорт

Вологда вошла в тройку лидеров по внедрению комплекса ГТО

Вологда вошла в тройку лидеров по внедрению комплекса ГТО

Подведены итоги областного конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2021 год.

Конкурс проводился заочно на основе статистических данных о численности населения муниципального образования и отчетов регионального оператора ВФСК ГТО Вологодской области о проведенных областных мероприятиях.

По итогам конкурса первое место занял Сокольский район и спортивная школа № 1 «Сухона». На второй позиции Грязовецкий район и Центр развития физической культуры и спорта, на третьей — Вологда и Физкультурно-спортивный центр.

«С 2019 года комплекс ГТО стал частью федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". К движению ГТО может присоединиться любой житель области от шести лет и старше. В этом году к 19 площадкам ГТО, уже работающим на Вологодчине, присоединятся еще три — в Белозерском, Великоустюгском и Бабаевском районах. До конца 2024 года в Вологодской области малые спортивные площадки на базе центров тестирования ГТО будут установлены во всех районах», — рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Победители были отмечены дипломами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и денежными премиями. Средства будут использованы на приобретение оборудования, инвентарь, атрибутику комплекса ГТО.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×