Курс ЦБ на 29.06: $ 52.97 55.89

17.06.2022 Спорт

Вологодский легкоатлет стал вторым в «Лужниках»

Вологодский легкоатлет стал вторым в «Лужниках» Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Данил Росляков в беге на 200 метров показал результат 20,87 секунды и стал обладателем серебряной медали Всероссийских соревнований «Неделя лёгкой атлетики: "Фестиваль спринта"», которые прошли на стадионе «Лужники» в Москве.

Молодой человек тренируется под руководством тренера Александра Дантоновича Синицкого. Отметим, что в начале июня Данил Росляков вошел в десятку сильнейших легкоатлетов России в беге на 100 метров на соревнованиях братьев Знаменских.

В «Фестивале спринта» приняли участие около 1000 спортсменов из 40 субъектов России.

Полина Салата
27.06.2022 18:43

Пять медалей привезли вологодские легкоатлеты из Ярославля

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России» второй раз проходят в Ярославле. Участие в них приняли почти 600 спортсменов из разных регионов, среди которых воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».
19.06.2022 15:44

Вологжанин стал бронзовым призером чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА

Вологодский спортсмен Игорь Кузнецов стал третьим в легкоатлетической дисциплине «Толкание ядра» на Всероссийском чемпионате. В соревнованиях принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
25.05.2022 18:07

Шесть медалей завоевали вологодские легкоатлеты на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады страны

Эстафетная команда области завоевала бронзовые медали, также наградами отметились Анна Чупрова, Александра Бакулина, Денис Рыжков и Даниил Никулин. Соревнования завершились 25 мая.

Сегодня 11:52 Здравоохранение