Погода в Вологде: +23 °C

Курс ЦБ на 03.07: $ 53.77 56.36

20.06.2022 Спорт

Спортсмены СШОР «Витязь» победили в волейбольном турнире в честь Дня города Вологды Фото: vk.com/vityaz_vologda

Традиционный турнир проходил на площадках стадиона «Локомотив» областной столицы. Его участниками стали спортсмены из Вологды, Череповца и ближайших районов области.

Среди мужчин победителями турнира стали спортсмены СШОР «Витязь» Андрей Анкидинов и Андрей Белов. Второе место заняла пара спортсменов Пенкин/Квашенников, уступившая в финале, третье место – пара Конин/Литвин. Всего медали турнира разыграли 28 пар участников.

У женщин призы посвященного Дню города турнира разыграли 18 пар. Золотые медали взяла пара Пичугина/Пономаренко, серебряные — пара Махова/Кумбула, бронзовые — Шевченко/Булыгина. Участниками турнира стали порядка 90 спортсменов.

«В этом году турнир принял большее количество спортсменов, если сравнивать с прошлым сезоном. С каждым годом растет и уровень участников. Медали соревнований разыгрывали волейболисты, играющие в чемпионате Вологодской области. Мы ежегодно проводим турнир в честь Дня города, и очень приятно видеть, что к нам приезжают спортсмены высокого уровня и почти в каждой игре показывают качественный волейбол», — говорит председатель Федерации волейбола Вологодской области Дмитрий Крылов.

Добавим, ближайшим соревнованием для спортсменов станет чемпионат Вологодской области по пляжному волейболу. Турнир пройдет в июле, о точной дате можно узнать в группе Федерации волейбола Вологды в социальной сети.