Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2022 Спорт

Два серебра и две бронзы взяли вологодские шахматисты в Туапсе

Два серебра и две бронзы взяли вологодские шахматисты в Туапсе Фото со страницы Алексея Поникаровского ВКонтакте

В Туапсе состоялся масштабный шахматный турнир, фестиваль включает несколько состязаний: этап Кубка России среди мужчин по классическим шахматам, этап Кубка России по шахматам среди детей и соревнования по рапиду и блицу.

В итоге в этапе Кубка России среди мужчин второе место занял международный гроссмейстер спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Вадим Моисеенко. Спортсмен занимается у тренера Алексея Поникаровского.

Кроме того, второе место на Кубке России среди мальчиков взял Николай Тропин. Третьи места заняли Александр Тропин и Екатерина Якуненкова.