Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.07.2022 Спорт

Курсант ВИПЭ ФСИН выиграла Кубок России по легкой атлетике

Курсант ВИПЭ ФСИН выиграла Кубок России по легкой атлетике Фото: vipe.fsin.gov.ru

Спортсмены из разных регионов России боролись за победу на Кубке России по легкой атлетике в Брянске. Курсант ВИПЭ ФСИН России Яна Перепелица стала лучшей на дистанции 800 метров.

У Яны Перепелицы из Вологодского института права и экономики было более 30 соперниц на дистанции 800 метров, но вологжанке удалось их обойти. Ее результат 2:03,27.

«Соревнования в целом сложились непросто. В третьем финальном забеге нас было 12 вместо восьми человек. Одна из задач — удержаться и занять выгодную позицию, чтобы вовремя атаковать. Это мой первый старт в летнем сезоне. Результатом в целом довольна. Но нет предела совершенству, всегда хочется большего, ставлю перед собой более высокие цели. Огромное спасибо тренерам за их труд и веру в меня», — комментирует курсант ВИПЭ ФСИН России Яна Перепелица.

Как отмечают в вузе, Яна с детства занимается спортом, в том числе биатлоном, лыжными гонками и полиатлоном. Сейчас девушка учится на четвертом курсе психологического факультета ВИПЭ ФСИН России. Яна Перепелица — мастер спорта России и двукратная чемпионка ФСИН России по легкой атлетике.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×