Курс ЦБ на 12.08: $ 60.62 62.52

09.07.2022 Спорт

Сестры Лапушковы из Вологды победили во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму Фото: vk.com/public210310851

Екатерина и Анастасия Лапушковы стали первыми на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Девочки победили на дистанции связок 3-го класса.

Соревнования проходят с 7 по 10 июля на территории государственного природного заказника областного значения «Сосновые леса на песчаных дюнах» поселка имени Цурюпы в Московской области. Свое мастерство демонстрируют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Ивановской, Тульской областей, Республики Марий Эл и других регионов.

Напомним, в мае этого года вологодские спортсменки Лапушковы взяли пять медалей на 1-м этапе Кубка России по спортивному туризму.