Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.07.2022 Спорт

В Вологде возобновили строительство бассейна ВоГУ

В Вологде возобновили строительство бассейна ВоГУ Фото: vk.com/vogu35

На сегодняшний день идут работы по разработке котлована. Далее строители начнут устраивать фундамент. Спортивный объект строят в Осановском проезде.

Строительство бассейна на территории агробиостанции ВоГУ в Осановском проезде началось в августе прошлого года, но работы были приостановлены.

«Строительство спортивного объекта площадью 400 кв. метров, которое было начато в августе прошлого года и приостановлено в связи с повышением цен на строительные материалы, возобновлено. Проректор по инфраструктурному развитию и комплексной безопасности Вологодского госуниверситета Олег Бухинко побывал на стройке и наметил вместе со строителями план работ», — комментируют в вузе.

Изначально стоимость работ оценивалась в 216 млн рублей, Правительство Российской Федерации выделило на возведение спортивного объекта дополнительно 47 млн рублей.

25-метровый бассейн строят в рамках проекта «500 бассейнов», который был инициирован фракцией «Единая Россия» в Госдуме РФ. По проекту здание бассейна будет трехэтажным. Чашу бассейна площадью в 400 квадратных метров разделят на пять дорожек с переменными глубинами.

Планируется, что строительство бассейна будет завершено к концу следующего года.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×