Курс ЦБ на 10.02: $ 97.28 101.22

14.07.2022 Спорт

Вологодские шахматисты стали лучшими на Детском Кубке России по шахматам

Вологодские шахматисты стали лучшими на Детском Кубке России по шахматам Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

В Костроме завершились соревнования по шахматам. За победу боролись шахматисты из 39 регионов России, Республики Беларусь и Украины.

Как сообщают в Центре спортивной подготовки Вологодской области, соревнования «Кубок Волги — 2022» — это турнир на призы Губернатора Костромской области и официальный этап Детского Кубка России. Свое мастерство продемонстрировали мальчики и девочки до 15 лет.

В общекомандном зачете Вологодская область заняла первое место. На втором и третьем местах команды из Москвы. Отличились шахматисты и в личном первенстве.

Александр Тропин стал обладателем третьего места среди мальчиков 13 лет, Виктория Махина заняла первое место среди девочек 9 лет и второе в блицтурнире. У Николая Тропина 3-е место среди мальчиков 9 лет и 1-е место в блицтурнире. Ребята занимаются в детско-юношеской спортивной школе «Спартак».

Полина Салата
Другие новости по теме
23.12.2024 12:06

Шахматисты «Витязя» покоряют областные чемпионаты по блицу и рапиду

Соревнования проходили в Вологде 21 и 22 декабря. Турниры собрали 70 сильнейших игроков региона.
16.12.2024 14:45

Более 10 медалей завоевали вологодские спортсмены на чемпионате по шахматам

Открытый лично-командный чемпионат Вологды по быстрым шахматам прошёл 14 и 15 декабря в Вологде.
10.12.2024 18:18

23 медали завоевали вологодские шахматисты на первенстве СЗФО России

Соревнования завершились на минувшей неделе в Санкт-Петербурге и были отборочным этапом на первенство России по шахматам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×