Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.07.2022 Спорт

Курсант из Вологды стала серебряным призером Всероссийских соревнований

Курсант из Вологды стала серебряным призером Всероссийских соревнований Фото: vk.com/vipe.vologda

Курсант ВИПЭ ФСИН России Яна Перепелица завоевала серебряную медаль в беге на 1000 метров на Всероссийских соревнованиях «V Мемориал Валерия Абрамова», которые в минувшие выходные прошли в Долгопрудном (Московская область).

Как сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России, Яна уступила победительнице забега меньше чем полсекунды и обновила собственный рекорд института, показав результат 2:40.46.

«Итогами забега довольна. Удалось преодолеть дистанцию быстрее, чем раньше. Профессиональный спорт отнимает много сил и времени. Очень ценю поддержку и веру в меня родных и близких. Благодарю тренеров, они вкладывают душу в мое воспитание как спортсмена. Надеюсь, что смогу оправдать надежды каждого из них на ближайших соревнованиях», — отметила Яна.

Яна Перепелица — курсант психологического факультета ВИПЭ ФСИН России, родом из Архангельской области. Девушка с детства занимается спортом, имеет высокие разряды по биатлону, лыжным гонкам и полиатлону. В этом сезоне Яну ждут еще два серьезных старта — чемпионат России и I Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×