Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20.07.2022 Спорт

Новых игроков и форму футбольного клуба «Динамо» Вологда представили болельщикам

Новых игроков и форму футбольного клуба «Динамо» Вологда представили болельщикам

Накануне на стад. «Динамо» прошла встреча руководства и футболистов клуба с болельщиками. Команда провела открытую тренировку и презентовала новых игроков и форму, в которой спортсмены будут выступать во Второй лиге России.

На открытую тренировку футболистов пришли болельщики со стажем, успевшие соскучиться по профессиональному футболу в областной столице, и те вологжане, которых привлек проект развития «Динамо» после выхода клуба во Вторую лигу.

«Мы в Вологде соскучились по хорошему большому футболу. Одно дело, когда любительские команды, и совершенно другое, когда команда выступает в чемпионате на профессиональном уровне. В этом году у клуба очень много новичков, хотелось бы побольше о них узнать», — говорит вологжанин Сергей Комин.

«Начал узнавать о “Динамо” после того, как клуб вышел во Вторую лигу. До этого не особо увлекался. Сейчас буду стараться следить за командой в новом сезоне. Было бы хорошо, чтобы со временем футболисты вышли в Первую лигу», — отметил болельщик Владислав.

Подготовка команды к сезону вышла на завершающую стадию. Тренировочный процесс осуществляется в игровом режиме. Сейчас тренеры отмечают хорошую сыгранность новичков команды со старожилами клуба.

«В плане подготовки к сезону вышли на финишную прямую, тренируемся в игровом режиме, всё идет по плану, готовимся к матчу. Кто себя будет лучше проявлять, покажет сезон; насколько команда вышла на нужные кондиции, готовность сейчас оцениваем положительно. Очень важно, что поддержать команду сегодня пришли наши болельщики. Это и небольшой тренировочный процесс для футболистов, чтобы они чуть-чуть привыкли к болельщикам на трибунах. В первом официальном матче поддерживать команду придет еще больше людей, и нужно, чтобы игроки адаптировались к этому», — говорит главный тренер «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов.

После завершения открытой тренировки футболисты вместе с тренерским штабом приняли участие в пресс-конференции с болельщиками. В ее завершении вологжанам представили три комплекта экипировки на сезон: вратарскую форму и два комплекта для полевых игроков — домашний и гостевой. Форма выполнена в традиционных цветах клуба с использованием узора, напоминающего о культурном коде Вологды.

«В итоге форма получилась лучше, чем мы думали. Важно, что экипировку сделал вологодский производитель Hitch. Мы надеемся на долгосрочное партнерство с компанией и ждем, что все наши замыслы будут воплощены», — говорит вице-президент «Динамо» Вологда Андрей Крылов.

Представили болельщикам и новичков команды, которые пополнили состав «Динамо» Вологда в этом сезоне. Футболки команды получили восемь игроков: Михаил Петролай, Дмитрий Мироненко, Филипп Мараев, Илья Гультяев, Ильнур Габдуллин, Николай Вдовиченко, Роман Куражов и Дмитрий Долгов.

«Многие ребята приехали в команду попозже, чем я. Но все влились в коллектив. Мы будем стараться каждую игру показывать максимум своих возможностей. Все футболисты полны амбиций, мы будем стараться добиваться результата в каждой игре», — говорит нападающий команды Николай Вдовиченко.

Первую игру в новом сезоне футболисты проведут на домашнем стадионе 24 июля. Соперником «Динамо» станет московская команда «Торпедо-2». Билеты на игру уже доступны для покупки по ссылке. Приобрести билеты можно будет в день игры перед матчем. Матч начнется в 17:00.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×