Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.07.2022 Спорт

10 домашних матчей проведет «Динамо» Вологда в первом этапе Второй футбольной лиги России

10 домашних матчей проведет «Динамо» Вологда в первом этапе Второй футбольной лиги России Фото: Футбольный клуб «Динамо» Вологда

Вологодская футбольная команда сыграет во второй подргуппе зоны «Запад». Соперниками наших спортсменов станут 10 команд, в числе которых вице-чемпион «Запада» прошлого сезона и команда, опустившаяся во Вторую лигу по результатам сезона в Футбольной национальной лиге (Первая лига).

Команды Второй группы (зоны «Запад), где выступает «Динамо» Вологда, разделены на две подгруппы. Соперниками «Динамо» в подгруппе стали «Торпедо-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Спартак» (Кострома), «Тверь» (Тверь), «Торпедо» (Владимир), «Динамо-2» (Москва), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Чертаново» (Москва), «Химик» (Дзержинск), «Муром» (Муром).

«На первом этапе нам предстоит 20 игр, 10 из которых мы проведем перед своими болельщиками. Матчи группового этапа в подгруппах пройдут с июля по ноябрь 2022 года, потом в чемпионате наступит перерыв. Лучшие шесть команд нашей подргуппы и шесть лучших команд другой подгруппы в весенней части чемпионата разыграют итоговые места зоны “Запад”», — говорит пресс-атташе «Динамо» Вологда Кирилл Жбанников.

Динамо является дебютантом профессиональной лиги вместе с костромским «Спартаком» и молодежной командой московского «Торпедо». Основная команда черно-белых в этом году выступает в Российской Премьер-лиге — высшем футбольном чемпионате нашей страны.

Фаворитами группы, в которой выступает «Динамо» Вологда, можно считать команду «Текстильщик» (Иваново). В прошлом году клуб выступал в ФНЛ, в этом сезоне сменившей название на Первую лигу, но занял там последнее место и опустился во Вторую лигу.

На домашнем стадионе болельщики смогут посмотреть и на футболистов «Чертаново» (Москва). Клуб является одним из главных поставщиков талантливых российских футболистов в команды РПЛ. На сегодняшний день в командах Премьер-лиги играет порядка 20 воспитанников клуба. Трое из них выступают в составе десятикратного чемпиона России — московского «Спартака». 12 футболистов играют в составе самарских «Крыльев Советов», среди них Сергей Пиняев, 17-летний нападающий, неоднократно ездивший на просмотр в «Манчестер Юнайтед». Английский клуб выигрывал чемпионат своей страны 20 раз и продолжает следить за форвардом. Вологжане же смогут увидеть тех, кто в скором времени попробует повторить путь Пиняева.

Первую игру во Второй лиге «Динамо» Вологда проведет против молодежной команды московского «Торпедо» 24 июля в 17:00 (0+). Билеты на матч уже в продаже на сайте клуба. В день игры билеты можно будет приобрести в кассах стадиона.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×