Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.07.2022 Спорт

Вологжане выбирают название новому ледовому дворцу в микрорайоне Бывалово

Вологжане выбирают название новому ледовому дворцу в микрорайоне Бывалово

Голосование по выбору лучшего названия для ледового дворца, построенного по программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в мкр-не Бывалово областной столицы, запустил сегодня на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов. Голосование продлится до 29 июля включительно.

«Ледовую арену в Бывалове строим благодаря поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Масштабный объект, который с нетерпением ждут наши спортсмены, даст возможность не только комфортно тренироваться, но и проводить соревнования регионального и всероссийского уровней. Предложение о том, чтобы вологжане сами выбрали название долгожданного спортивного объекта, поступило от Губернатора во время объезда накануне Дня города. Жители прислали 139 вариантов "имен" для нового ледового дворца, который сейчас строится в Бывалове. Мы составили шорт-лист, список из 10 наиболее интересных вариантов. Через неделю по количеству голосов определим трех финалистов, из которых спортивная общественность выберет название нового ледового дворца», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В шорт-лист включили такие названия, как «ВологдАрена», «КоКлюшка», «Рекорд-Арена», «ЛедОК-Арена», «СнежОК-Арена», «Арена О», «Палисад-Арена», «Пломбир-Арена», «Арена Надежда», «Мечта-Арена». Почти все варианты так или иначе отражают вологодский колорит.

Добавим, новое здание ледового дворца будет предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию детей и взрослых, массовых катаний и соревнований. В нем расположены ледовая арена 60х28 метров и трибуны на 788 мест, зал для разминки хоккеистов, восемь современных раздевалок, зал функциональной подготовки хоккеистов, зал аэробики, конференц-зал, а также различные вспомогательные помещения. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2022 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×