Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

29.07.2022 Спорт

В Вологде пройдет турнир памяти бойца, погибшего во время спецоперации на Украине

В Вологде пройдет турнир памяти бойца, погибшего во время спецоперации на Украине

Константин Белков, погибший во время выполнения служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, занимался хоккеем и выступал за команду «Вологжанин» во второй лиге города. С предложением о проведении турнира памяти в городскую федерацию хоккея обратились бывшие одноклубники вологжанина.

«Поскольку это мемориальный турнир, мы не ставили перед собой задачу выбирать определенные команды, просто постарались пригласить на турнир желающих и соблюсти примерно равный уровень соперников. Турнир проходит по инициативе команды "Вологжанин", предложение поддержали и мы, и руководство ледовой арены», — говорит пресс-атташе Вологодской городской федерации хоккея Александр Лукин.

«Костя играл на позиции защитника. Сам по себе был очень спокойный и добрый человек. Не помню, чтобы он кому-то грубил, пропускал тренировки или игры. В принципе целеустремленный и с большим чувством патриотизма был молодой парень. Без каких-либо сомнений пошёл служить на срочную службу. Попал в часть ВДВ. После службы решил служить по контракту в той же части. Пару раз приезжал в отпуск и сразу бежал к нам на игры. В армии насколько я знаю тоже играл в хоккей. Очень жаль потерять такого человека. Как игрок был незаменим и боролся за каждую шайбу. Мог играть на любой позиции. Но любил играть именно защитником. Вот и погиб, защищая всех», - говорит бывший одноклубник Константина Белкова Алексей Крамарев.

В турнире сыграют восемь команд: «Вологжанин», «Спарта», «Локомотив», «Дизель», «Факел», «Магистраль», «Ледокол» и «Комета». Игры соперников пройдут по кубковой системе. Четвертьфиналы состоятся 30 июля, полуфинальные игры и финал запланированы на 31 июля. Расписание турнира опубликовано в группе Вологодской городской федерации хоккея в социальной сети. Вход на игры свободный.

Напомним, в настоящий момент чемпионат Вологды по хоккею проходит в четырех лигах, в которых участвуют более 30 команд. Состав и регламент турнира на сезон 2022/2023 находится в стадии обсуждения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×