Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.08.2022 Спорт

Лучшим игроком в матче с «Динамо-2» болельщики вологодского «Динамо» признали Александра Лобанова

Лучшим игроком в матче с «Динамо-2» болельщики вологодского «Динамо» признали Александра Лобанова

В прошедшем туре Второй лиги России по футболу голкипер «Динамо» Вологда не пропустил ни одного мяча и помог команде одержать разгромную победу над соперником со счетом 3:0. По итогам игры вологодские болельщики признали футболиста лучшим игроком встречи.

За опытного голкипера, который в матче с «Динамо-2» дебютировал в стартовом составе команды, проголосовали более 55 % болельщиков. Лучший бомбардир команды Владислав Беляев, автор первого забитого мяча в матче, набрал 17 % голосов.

«Уважаемые болельщики, спасибо вам большое за то, что вы поддерживали команду в субботней игре с "Динамо-2" (Москва). Своей поддержкой вы очень помогли мне сыграть на ноль. Спасибо большое, приходите и дальше поддерживать команду», — обратился к болельщикам Александр Лобанов в телеграм-канале «Динамо» Вологда.

Отметим, в начале сезона ворота «Динамо» Вологда защищал молодой голкипер Филипп Мараев, перешедший в команду из испанского «Бадахоса». В матче второго тура против дзержинского «Химика» футболист получил прямую красную карточку, из-за чего был вынужден пропустить домашнюю игру с «Динамо-2». Александр Лобанов удачно воспользовался своим шансом: во время игры голкипер совершил несколько запоминающихся сейвов и не позволил игрокам московского клуба поразить свои ворота.

Следующую игру вологодское «Динамо» в рамках Второй лиги России по футболу проведет против московской команды «Чертаново» на выезде 10 августа. Команда возглавляет таблицу группы 2 с девятью очками. «Динамо» Вологда после первой победы в турнире находится на девятом месте, обгоняя «Знамя Труда» и «Торпедо-Владимир».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×