Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

12.08.2022 Спорт

Возле трех школ Вологды идет подготовка площадок под установку тренажеров

Возле трех школ Вологды идет подготовка площадок под установку тренажеров

Новые спортивные комплексы будут установлены до конца августа у городских школ № 8, 11, 23. Спортмодули уже поступили на склад и в скором времени будут переданы учебным заведениям. Сейчас идет подготовительный этап перед установкой тренажеров возле школ.

Создание спортивных площадок организовано при поддержке спонсора — компании «Спортмастер» и Администрации города, которая выделила 3,8 млн рублей на подготовку основания для площадок. С начала учебного года школьники смогут тренироваться на свежем воздухе.

«Сейчас рабочие закончили подготавливать площадку для установки: определили квадрат, установили бетонные бордюры, нанесли разметку под снаряды и пробурили асфальт. В скором времени сами спортивные модули доставят в школу и установят на стадионе», — рассказала директор школы № 23 Анна Ягненкова.

Аналогичные спортивные комплексы также появятся и на стадионе «Динамо», а также рядом с клубом «Исток» на ул. Предтеченской, 54а.

«Занятия спортом, особенно на свежем воздухе, очень важный элемент в жизни вологжан. По поручению Президента Владимира Путина число занятых и увлеченных спортом россиян к 2024 году должно составлять 55 %, а к 2030 году — 70 %. Установка спортивных сооружений привлечет горожан к активному образу жизни, поможет сделать спорт доступным», — прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Доступность спорта обеспечат и возводимые в городе масштабные спортивные объекты: ледовый дворец в микрорайоне Бывалово и стадион «Витязь». Также в этом году в Вологде идет благоустройство стадиона у школы № 15 на ул. Горького, 107.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
24.08.2022 17:27

Умные спортплощадки, как в Вологде, могут появиться во всей области

До 2 сентября регионы России могут подать заявку на получение субсидии на строительство спортивных объектов в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Вологодская область планирует принять участие в проекте.
19.08.2022 15:16

В Вологде завершается установка спортивной площадки у школы № 23

Рабочие подготовили площадку под спортивные снаряды, установили бетонные бордюры, сделали разметку и поставили спортивный комплекс. Сейчас идет укладка резиновой крошки в основание площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×