Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.08.2022 Спорт

Победой Росгвардии завершились Всероссийские соревнования общества «Динамо» в Вологодской области Фото: vk.com/veteranrg35

Служебное двоеборье в рамках соревнований общества «Динамо» состоялось в Грязовецком районе. Команды федеральных органов исполнительной власти участвовали в забеге на три километра с двумя огневыми рубежами. По итогам забегов среди мужчин и женщин кубок соревнований взяла сборная Росгвардии.

Лучший результат среди мужчин на трех километрах показал старший лейтенант Росгвардии из Ростовской области Алексей Полтанов. Спортсмен пробежал дистанцию быстрее всех и набрал в стрельбе 95 очков за 10 выстрелов. Второе место занял представитель МВД Сергей Петров, третьим стал еще один представитель Росгвардии Вильдан Гальдешин (Москва).

У женщин первое место на дистанции показала Елена Наговицына, представляющая МВД, второй стала Наталья Руденко из Росгвардии, третье место также заняла спортсменка из МВД Екатерина Скрипникова.

Выступления спортсменов Росгвардии позволили занять команде общее первое место, обойдя команду МВД. Напомним, ранее команда Росгвардии победила в легкоатлетическом кроссе соревнований общества «Динамо».

«Основная борьба на соревнованиях велась между командами МВД и Росгвардии. Даже итоговые места спортсменов в личных зачетах говорят об этом: у мужчин 1, 3, 5, 7-е места заняли представители Росгвардии, а 2, 4, 6 и 8-е — МВД. У девушек наоборот. Итоговый результат сложился из подсчета баллов всех команд», — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

В первенстве общества «Динамо» участвовали шесть сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, среди которых команда Росгвардии, и 27 команд региональных организаций общества «Динамо». Всего порядка 200 легкоатлетов.