Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.08.2022 Спорт

Почетный гражданин Вологды Максим Цветков получил награду «За честную игру»

Почетный гражданин Вологды Максим Цветков получил награду «За честную игру» Фото: vk.com/lyzniegonki

Во время тренировочного сбора в Сочи главный тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров вручил вологодскому биатлонисту Максиму Цветкову памятный знак «За честную игру». Награду спортсмен получил за то, что отдал свою медаль чемпионата России другому спортсмену.

Напомним, по итогам гонки преследования на чемпионате России 2021 года Максим Цветков занял третье место, но после завершения забега отдал свою медаль Семёну Сучилову, которого дисквалифицировали за уход со стрельбища с лишним патроном.

«Хотелось бы сказать, что, занимаясь спортом или уже в послеспортивной жизни, в любом случае нам нужно оставаться людьми, поддерживать друг друга и проявлять свои лучшие человеческие качества. В связи с этим хочу передать награду — диплом от Олимпийского комитета России и Российского комитета фейр-плей Максиму Цветкову за его поступок. Он отдал медаль товарищу по команде, когда тот не справился с волнением и допустил ошибку», — сказал Башкиров YouTube-каналу Союза биатлонистов России.

Сейчас спортсмены сборной России готовятся выступить на Кубке Содружества. 1-й этап соревнований пройдет в Сочи в период с 23 по 29 августа, в них примут участие биатлонисты России и Беларуси.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×