Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.08.2022 Спорт

Анастасия Маркова стала лучшей на Всероссийской спартакиаде в Санкт-Петербурге

Анастасия Маркова стала лучшей на Всероссийской спартакиаде в Санкт-Петербурге Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта проходит в 12 регионах страны. Участие в ней принимают сильнейшие спортсмены со всей страны. Накануне пловчиха из Вологды Анастасия Маркова была признана лучшей на дистанции 200 метров баттерфляем.

Анастасия Маркова показала на 200 метрах результат 2:08.83. На втором месте пловчиха из Санкт-Петербурга, на третьем — представительница Самарской области.

Соревнования по плаванию в рамках спартакиады по летним видам спорта проходят в бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге. Ранее на соревнованиях Анастасия Маркова установила новый рекорд Вологодской области на 100 метрах вольным стилем, она проплыла дистанцию за 56.37.

Напомним, девушка занимается под руководством тренера Андрея Алёшина. В этом году Анастасии присвоили спортивное звание «Мастер спорта России международного класса». Это первый мастер по плаванию такого уровня в городе.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.01.2024 19:34

Вологодские пловцы проходят учебно-тренировочные сборы в Волгограде

С 5 по 25 января в Волгограде проходят учебно-тренировочные сборы для пловцов. Вологду представляют воспитанники СШОР «Витязь».
22.06.2023 10:43

Вологодская спортсменка завоевала семь медалей в Детской лиге плавания

Всероссийские соревнования «Детская лига плавания “Поволжье”» проходили в Пензе с 15 по 18 июня. Вологодская команда выступила успешно, особенно хорошо заплывы удались спортсменке СШОР «Витязь» Екатерине Беляевой — семь первых мест.
15.04.2022 14:45

Впервые за восемь лет в Вологде состоялись областные соревнования среди пловцов с интеллектуальными нарушениями

37 пловцов с ОВЗ приняли участие в областных соревнованиях в бассейне «Витязь». Участниками стали воспитанники общеобразовательных школ для детей с ОВЗ и психоневрологических интернатов Вологды, Череповца, Красавина, Шексны, Вологодского района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×