Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.08.2022 Спорт

Игру в обороне отработали вологодские «Викинги» с экс-тренером сборной России по американскому футболу

Игру в обороне отработали вологодские «Викинги» с экс-тренером сборной России по американскому футболу Фото: vk.com/vikings35

Вологодская команда продолжает подготовку к Кубку России после завершения выступлений в Первой лиге. Первым соперником в кубке у команды станет московский «Юнайтед». В преддверии игры с вологжанами поработал заслуженный тренер РФ Василий Добряков.

Поменять игру в обороне тренерский штаб «Викингов-ВоГУ» решил после итогов Первой лиги, где команде не удалось преодолеть групповой этап. Напомним, «Викинги-ВоГУ» заняли второе место в дивизионе «Север» Первой лиги по американскому футболу в этом сезоне.

«Мы недовольны результатами в сезоне, поэтому внесли некоторые изменения в тренировочный процесс. Рады, что нам удалось пригласить Василия Евгеньевича. Он настоящий ас игры в обороне, неоднократно ездил в Америку, где изучал игру и разбирал защитные построения команд США, тренировал сборную России. Его опыт был нам крайне необходим, рассчитываем улучшить нашу игру в обороне с помощью его методик», — отметил капитан «Викингов-ВоГУ» Никита Шемякин.

«Юнайтед», игрой с которым стартуют в Кубке России «Викинги», являются принципиальным соперником для вологжан. Команды встречались между собой три раза, дважды побеждали москвичи, один раз сильнее оказались вологжане.

«Работаем над тем, чтобы удивить соперника, для этого разыгрываем несколько новых комбинаций. Нам необходимо побеждать в этом матче, чтобы пройти дальше, как и во второй игре с подольским “Витязем”. Шансы на это есть, команды в группе собрались, на мой взгляд, сопоставимого уровня. Но для успеха нужно показать максимум на поле», — отметил Никита Шемякин.

Игра с «Юнайтед» пройдет на стадионе «Динамо» 28 августа, начало матча в 13:00. Вход на стадион свободный. Трансляция игры будет доступна в группе команды в социальной сети.

Добавим, всего в Кубке России по американскому футболу в этом сезоне сыграют девять команд: «Викинги-ВоГУ», «Юнайтед», «Витязь», «Сеченов», «Спартак» (Москва), «Янтарные Ястребы», «Грифоны», «Бизоны» и брянский «Спартак».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×