Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.09.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» в упорной борьбе победило «Спартак» из Костромы

Завершился матч 10-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022–2023 годов. Вологодское «Динамо» одержало верх над «Спартаком» из Костромы.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте: гол в наши ворота забил нападающий «Спартака» Никита Киреев. Ответного результативного удара пришлось ждать долго. На 37-й минуте полузащитник Владимир Парняков сумел сравнять счет. А спустя еще 19 минут отличился наш защитник Илья Гультяев.

Но радоваться было еще рано: вологжане не смогли отбить быструю контратаку, и полузащитник команды-соперника Дмитрий Калабухов забил очередной гол. Концовка матча оказалась жаркой: в упорной борьбе полузащитник Артур Малыгин на последней минуте матча смог отправить в ворота «Спартака» наш победный мяч. Итог встречи — 3:2 в пользу вологодского «Динамо».

«Когда молодцы, тогда молодцы! По самоотдаче вообще ноль претензий», — пишут в комментариях в сообществе вологодского «Динамо» болельщики.

«Казалось, что гости активнее и ближе к забитому мячу... Но молодцы! Дожали. Сегодня получилось. С важной победой!!!» — еще один комментарий болельщиков.

«Спасибо, ребята!» — вологжане благодарят свою команду за игру.

«Последние минуты матча просто огонь!» — так можно резюмировать отзывы болельщиков от прошедшей игры.

Сейчас наша команда находится на пятой позиции в турнирной таблице, имея 13 очков.

Следующий матч в рамках первенства вологодское «Динамо» проведет с футбольным клубом «Тверь» 18 сентября. Матч 11-тура Второй лиги «Динамо» Вологда проведёт дома, т. к. футбольный клуб «Тверь» сделал запрос о переносе игры в Вологду из-за смены футбольного покрытия на своём стадионе. Ответная встреча пройдёт в Твери — 9 ноября.