Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.09.2022 Спорт

Вологодские стрелки заняли второе место на Кубке России

Вологодские стрелки заняли второе место на Кубке России Фото со страницы Сергея Фокичева ВКонтакте

Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин завоевали серебряные медали по итогам стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров в паре. Компанию на пьедестале почета спортсменам составили представители Республики Беларусь.

Первыми по итогам дисциплины стали белорусы Любовь Яскевич и Иван Казак, также Республику Беларусь на соревнованиях представляют Надежда Леоновец и Никита Коваленок, завоевавшие бронзу.

«Отличные новости со спортивных стрелковых рубежей! Наши спортсмены Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин — серебряные призеры Кубка России по пулевой стрельбе из пневматического пистолета. Поздравляю ребят и наставников с прекрасным результатом! Мы гордимся! Вологодчина гордится!» — отметил начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Соревнования по пулевой стрельбе проходят в стрелковом комплексе международного уровня «Лисья нора» с 11 по 19 сентября. На рубежи выходят представители 33 регионов России и спортсмены из Республики Беларусь, Казахстана и Израиля. Всего Открытый кубок России собрал 410 спортсменов.

Добавим, соревнования организованы Стрелковым союзом России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 12:25

В Вологде прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений областного аппарата УМВД

В преддверии Международного женского дня на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в рамках спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.
02.03.2024 11:57

Спортсмены «Витязя» стали победителями турнира города Вологды по пулевой стрельбе

Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, состоялись 29 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×