Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.09.2022 Спорт

Вологодские футболисты отправятся в Московскую область на игры Memory Bowl

Вологодские футболисты отправятся в Московскую область на игры Memory Bowl Фото: vk.com/vikings35

Турнир имени бывшего игрока сборной России по американскому футболу Дениса Москотина, трагически погибшего в 2013 году, состоится 24-25 сентября. В нем примут участие детско-юношеские команды из Вологодской области «Варяги» и Bulls.

Соревнования пройдут среди команд с игроками 2007–2009 года рождения и 2010–2013 года рождения. Вологодские команды заявлены в обоих возрастных категориях, причем в старшей группе наши «Варяги» являются действующими чемпионами России среди юниоров.

«Мы не хотим ставить перед командами никаких конкретных задач на результат. Есть план предоставить игровое время почти всем спортсменам, даже поставить ребят в непростые условия, менять игровые связи, пустить в бой новичков. Несмотря на эксперименты в игровом плане, мы планируем выйти из групп, а дальше будет видно, как команды себя проявят», — говорит главный тренер команды «Варяги» Никита Шемякин.

Менее опытными спортсменами являются футболисты команды Bulls (Молочное). Команда основана в прошлом году игроками сборной Вологодской области.

«Команде нужно набираться опыта, и такой турнир с богатой историей хорошо для этого подходит. Встречи с серьезными соперниками помогут нам воспитать игроков для взрослых команд», — отметил Никита Шемякин.

Команда «Викинги-ВоГУ» планирует транслировать игры «Memory Bowl имени Дениса Москотина» с участием вологжан в своей группе в социальной сети. За результатами турнира также можно следить в группе «Викингов» «ВКонтакте».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×