Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.09.2022 Спорт

Действующий чемпион высшей хоккейной лиги города вылетел из Золотого кубка, проходящего в Вологде

Действующий чемпион высшей хоккейной лиги города вылетел из Золотого кубка, проходящего в Вологде

В первом официальном турнире нового хоккейного сезона Вологды случилась сенсация: команда «Дизель», уверенно выигравшая Первую лигу в прошлом году, уступила команде «Локомотив». Четвертьфинальная встреча Золотого кубка завершилась победой «железнодорожников» в серии буллитов.

Хоккеисты «Локомотива» выиграли по счету первый и второй периоды и к заключительной части поединка имели преимущество в три шайбы. «Дизель» сумел перестроить игру в заключительной пятнадцатиминутке, но добился лишь перевода встречи в буллитный раунд, в котором удача была на стороне «железнодорожников».

«Это очень неожиданный результат, потому что “Дизель” считался главным фаворитом Золотого кубка. После вылета команды у оставшихся участников равные шансы на победу. Радует, что сезон начинается с непредсказуемых результатов, команды бывшей Второй лиги оказывают достойное сопротивление фаворитам», — отметил и. о. директора Федерации хоккея Вологды Сергей Лукинов.

В полуфиналах Золотого кубка встретятся ХК «Локомотив» и ХК «Комета», а также ХК «Спутник» и ХК «Вологда-2005». Игры состоятся 19 и 20 сентября в ледовом дворце на ул. Пугачёва.

«Мы получили хорошие полуфинальные пары, в которых сложно кого-то выделить. С одной стороны, как более опытная команда преимущество имеет “Спутник”. С другой стороны, молодость хоккеистов “Вологда-2005” тоже может стать ключевым фактором, учитывая, что ребята начали подготовку к сезону раньше остальных и находятся в неплохой форме. А сбрасывать со счетов “Локомотив”, обыгравший лучшую команду города, и “Комету”, игроки которой оказались сильнее крепкого “Факела”, тоже нельзя», — добавил Сергей Лукинов.

Напомним, Кубок открытия — первый турнир нового сезона, который станет переходным для вологодского хоккея. В этом году в регулярном чемпионате областной столицы произойдет объединение команд Первой и Второй лиги города. В объединенной лиге между собой сыграют 14 команд, при этом призовые места будут вручаться первой тройке Первой лиги и тройке призеров Второй лиги. Со следующего года награды получит тройка лучших команд по итогам объединенной лиги. В Кубке открытия этого года участвует 31 команда. В открытом чемпионате города примут участие 34 хоккейных коллектива.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×