Курс ЦБ на 02.02: $ 70.12 76.22

15.09.2022 Спорт

Боксеры из Вологды завоевали три медали на Кубке Губернатора Ярославской области Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Кубке Губернатора Ярославской области принимали участие четыре боксера из Вологды. Трое из них вернулись в областную столицу с медалями. Серебро завоевал Максим Бахарев, бронзовые награды по итогам турнира вручили Егору Кустову и Михаилу Бахареву.

Максим Бахарев занял второе место, уступив в финальном поединке в весовой категории до 75 кг по очкам представителю Владимирской области. Брат спортсмена Михаил Бахарев свою бронзу завоевал в весе до 71 кг. Егор Кустов также стал третьим, но уже в весовой категории до 67 кг, уступив в полуфинале спортсмену из Ростовской области. В этой же весовой категории хорошие шансы на медали имел наш Максим Овсянов, но он проиграл в ¼ финала будущему победителю турнира из Иванова.

«Кубок Губернатора Ярославской области традиционно собирает лучших боксеров региона. У нас была задача проверить готовность спортсменов, потому что это были первые соревнования после летнего перерыва. Мы рассматриваем его как этап подготовки к Всероссийским соревнованиям. По итогам наши спортсмены показали хороший уровень и техническую оснащенность», — говорит один из тренеров спортсменов Владимир Егоров.

Спортсмены занимаются в СШОР «Витязь» у специалистов Владимира Егорова, Андрея Концевого и Андрея Крылова. Ближайшие соревнования у боксеров пройдут в октябре. На турнир по боксу класса А в Москву отправятся братья Бахаревы. Соревнования запланированы на октябрь этого года.

Добавим, турнир по боксу «Кубок Губернатора Ярославской области» состоялся в Ярославле с 6 по 10 сентября. В этом году звание победителя оспаривали 322 боксера из 19 регионов России. Сообщается, что это рекордное количество участников за всё время проведения соревнований.