Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.09.2022 Спорт

Боксеры из Вологды завоевали три медали на Кубке Губернатора Ярославской области

Боксеры из Вологды завоевали три медали на Кубке Губернатора Ярославской области Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Кубке Губернатора Ярославской области принимали участие четыре боксера из Вологды. Трое из них вернулись в областную столицу с медалями. Серебро завоевал Максим Бахарев, бронзовые награды по итогам турнира вручили Егору Кустову и Михаилу Бахареву.

Максим Бахарев занял второе место, уступив в финальном поединке в весовой категории до 75 кг по очкам представителю Владимирской области. Брат спортсмена Михаил Бахарев свою бронзу завоевал в весе до 71 кг. Егор Кустов также стал третьим, но уже в весовой категории до 67 кг, уступив в полуфинале спортсмену из Ростовской области. В этой же весовой категории хорошие шансы на медали имел наш Максим Овсянов, но он проиграл в ¼ финала будущему победителю турнира из Иванова.

«Кубок Губернатора Ярославской области традиционно собирает лучших боксеров региона. У нас была задача проверить готовность спортсменов, потому что это были первые соревнования после летнего перерыва. Мы рассматриваем его как этап подготовки к Всероссийским соревнованиям. По итогам наши спортсмены показали хороший уровень и техническую оснащенность», — говорит один из тренеров спортсменов Владимир Егоров.

Спортсмены занимаются в СШОР «Витязь» у специалистов Владимира Егорова, Андрея Концевого и Андрея Крылова. Ближайшие соревнования у боксеров пройдут в октябре. На турнир по боксу класса А в Москву отправятся братья Бахаревы. Соревнования запланированы на октябрь этого года.

Добавим, турнир по боксу «Кубок Губернатора Ярославской области» состоялся в Ярославле с 6 по 10 сентября. В этом году звание победителя оспаривали 322 боксера из 19 регионов России. Сообщается, что это рекордное количество участников за всё время проведения соревнований.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×