Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.09.2022 Спорт

Студенты Вологодской ГМХА пробежали «Кросс нации»

Студенты Вологодской ГМХА пробежали «Кросс нации» Фото: ВГМХА

Студенты колледжа и бакалавриата всех курсов и факультетов приняли участие во Всероссийском дне бега и первенстве академии по легкоатлетическому кроссу в зачет 66-й Спартакиады. Соревнования собрали 179 спортсменов.

Впервые в Вологде «Кросс нации» проводится в течение трех дней. Специально для приверженцев здорового образа жизни из Молочного забег прошел на стадионе ВГМХА. Юноши преодолели дистанцию в 2 км, девушки — в 1 км. В каждой категории выбрали победителей на 1, 2 и 3-е места.

«С каждым годом в Вологде всё больше желающих присоединиться к массовому забегу. "Кросс нации" — одно из ключевых мероприятий федерального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". Забег проходит по всей стране, объединяя россиян всех возрастов. Впервые в истории из-за большого количества желающих мы разделили площадки и дни проведения: сегодня забег состоялся для студентов молочнохозяйственной академии, а завтра дистанции пробегут дошкольники и младшие школьники», — сказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Спортивное мероприятие для них пройдет 17 сентября на базе школьных стадионов. Так, на стадионе в школе № 14 забег стартует в 09:00, в школе № 37 — в 09:30, на межшкольном стадионе школ № 3 и 41 — в 10:30, в гимназии № 2 — в 13:00. Детей ждет разминка, подготовлены небольшие дистанции — 1-2 круга по стадиону. Юные участники получат сертификаты.

Массовый забег «Кросс нации» для вологжан и гостей города состоится 18 сентября. Старт в 09:00 с пл. Возрождения. Предусмотрены дистанции на 2, 4, 6, 8, 12 км в зависимости от пола, возраста и подготовки спортсменов.

На данный момент регистрацию на массовый забег в Вологде прошли почти 550 человек. Заявить о себе организаторам можно будет 18 сентября перед началом спортивного мероприятия.

Добавим, 18 сентября в целях безопасности на время проведения «Кросса нации» в центре города ограничат движение транспорта.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.09.2023 19:18

Вологжанам предлагают решить исторический кроссворд (6+)

Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» пройдет 7 октября в Юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова. В этом году она проводится в рамках Года педагога и наставника в России и будет посвящена развитию образования, школы и школьным историям.
19.09.2023 20:10

Алина Пеклецова стала победительницей кросса на дистанцию 5 км на всероссийских соревнованиях в Малиновке

19 сентября в деревне Кононовской Архангельской области завершился чемпионат России по лыжным гонкам. В заключительном этапе спортсмены состязались в кроссе на 5 и 7,5 км. Алина Пеклецова стала победительницей кросса на 5 км среди женщин.
16.09.2023 15:51

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×