Погода в Вологде: +8 °C

Курс ЦБ на 27.09: $ 58 55.93

19.09.2022 Спорт

Вологодский биатлонист Максим Цветков выиграл масс-старт на Кубке Содружества

Вологодский биатлонист Максим Цветков выиграл масс-старт на Кубке Содружества Фото: vk.com/mxtsv

По итогам масс-старта в рамках второго этапа Кубка Содружества первое место занял биатлонист Максим Цветков. Спортсмен не допустил промахов на огневых рубежах и обошел ближайший преследователей на 10,5 секунды.

Вологжанин преодолел 12,5 км за 33 минуты и 53,8 секунды. Вторым с одним промахом финишировал белорус Антон Смольский, он обошел представителя из России Романа Еремина в упорной борьбе на финише. Серебряного призера гонки определил фотофиниш.

Напомним, первый этап Кубка Содружества прошел в Сочи в период с 23 по 29 августа. Кубок проводится с этого года, его участниками стали биатлонисты из России и Беларуси.