Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.09.2022 Спорт

В Вологду начали поступать материалы для замены искусственного покрытия стадиона «Динамо»

В Вологду начали поступать материалы для замены искусственного покрытия стадиона «Динамо» Фото: vk.com/shorvologda

На стадион «Динамо» прибыла первая партия кварцевого песка. До конца месяца в областную столицу привезут также резиновую крошку и искусственный газон. Материалы получены благодаря поддержке Российского футбольного союза.

«Сейчас на стадионе “Динамо” находится часть кварцевого песка для нового поля, всего для смены газона нужно порядка 150 тонн песка. В рамках сотрудничества с РФС мы также получим резиновую крошку и само покрытие европейского качества, которое будет соответствовать требованиям FIFA», — отметила президент футбольного клуба «Динамо» Вологда Ольга Зыкова.

К строительству на стадионе планируют приступить в период весны — лета следующего года, чтобы ФК «Динамо» Вологда мог начать сезон–2023/2024. Также свои игры на новом покрытии будут проводить юношеские команды СШОР Вологды по футболу в Юношеской футбольной лиге Северо-Запада.

Напомним, вологодский футбольный клуб получает помощь от РФС после того, как СШОР города получила статут Детского спортивного центра в 2020 году. Благодаря поддержке от РФС в школе появились новая экипировка, оборудование для тренировок и малые футбольные поля размерами 21х41 и 31х61.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×