Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.09.2022 Спорт

Баскетболисты из Вологды заняли второе место на юношеском турнире в Санкт-Петербурге

Баскетболисты из Вологды заняли второе место на юношеском турнире в Санкт-Петербурге Фото из группы МБУ "СШОР по баскетболу" город Вологда ВКонтакте

Соревнования среди юношей 2008 года рождения прошли в Санкт-Петербурге. С серебряными медалями из культурной столицы в областную вернулись баскетболисты СШОР Вологды по баскетболу, тренером которых является Светлана Иванова.

Всего за призы первого официального турнира в году боролись 10 команд. Участники были разделены на две подгруппы. В своей подгруппе команда вологодской СШОР одержала четыре победы, обыграв игроков из Всеволожска, Красногорска, Петрозаводска, Колпина, и вышла из нее с первого места.

В финале турнира за первое место сражались победители подгрупп. Соперником вологодской команды в главном матче стала сборная игроков Кировского района Санкт-Петербурга. Вологжане удачно начали стартовый отрезок игры и создали себе преимущество в 10 очков. К сожалению, удержать его не удалось, победителем в финале стала команда из Санкт-Петербурга.

«Серебряные медали — хороший результат для любой команды, в любом турнире. В финале нам попалась сильная команда, идущая на третьем месте в первенстве Санкт-Петербурга. В первой четверти мы начали игру со счетом 11:1 в нашу пользу, команде чемпионов пришлось поработать, чтобы обыграть нас. Это был первый турнир в сезоне. Ребята 2008 года рождения сейчас вступили в тот возраст, в котором начинают играть по взрослым правилам и могут использовать зонную систему защиты, мы впервые пробовали такую защиту именно в этих соревнованиях. Конечно, были трудности и шероховатости, но турнир мы оцениваем положительно, тренеры и команда довольны», — говорит тренер команды 2008 года рождения СШОР Вологды по баскетболу Светлана Иванова.

Напомним, ранее спортсменки СШОР города по баскетболу стали бронзовыми призерами чемпионата Вологодской области по баскетболу среди команд девочек 2010–2011 года рождения. А спортсменки 2009 года рождения, обучающиеся в СШОР, победили в 1-м туре Глобальной лиги в Костроме.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×