Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.09.2022 Спорт

Баскетболистки «Вологды-Чеваката» уступили в первом матче Кубка Берлина

Баскетболистки «Вологды-Чеваката» уступили в первом матче Кубка Берлина Фото: vk.com/chevakatabasket

В первом матче отборочного турнира Кубка России — Кубке имени Давида Берлина вологжанки встречались с санкт-петербургским «Спартаком». Встреча завершилась убедительной победой «Спартака» со счетом 69:51.

По итогам матча 10 очков и девять подборов набрала вологжанка Екатерина Терехова, девять очков у Марии Канищевой, восемь очков и восемь подборов оказалось на счету Марины Шевелевой. Отметим, встречу из-за болезни пропускал главный тренер команды Виктор Данилов.

«Мы проиграли по всем показателям этот матч. Процент попадания с игры, подборы — было проиграно всё. У меня, к сожалению, нет объяснения этому. Мы были настроены на игру, физически были готовы, пытались использовать все созданные моменты для атаки, но мяч категорически не хотел "лезть" в кольцо, что и отражается в итоговой статистике», — отметила после матча Екатерина Терехова.

Сегодня «Вологда-Чеваката» проведет второй матч группового этапа. Соперником команды станет «Руна» (Москва). В следующий этап — финал четырёх Кубка Берлина — выйдут команды, которые займут первые места в группах. Матчи финала запланированы на 29–30 сентября. Победитель финала четырёх и серебряный призёр выйдут в 1/8 Кубка России. Матчи пройдут в октябре.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×