Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.09.2022 Спорт

Сильнейшую хоккейную команду на старте сезона определят в Вологде

Сильнейшую хоккейную команду на старте сезона определят в Вологде Фото: yaroslavl.life

В финальной игре Золотого кубка открытия встретятся команды «Вологда-2005» и «Локомотив». Кубок — первый турнир нового сезона, в «золотой» лиге его разыгрывают лучшие команды города.

Команду «Локомотив» можно назвать главной сенсацией нового сезона. Хоккеисты уверенно начали турнир, а в полуфинале победили чемпиона прошлого сезона Первой лиги — «Дизель». «Железнодорожники» лидировали большую часть матча, а победу оформили в серии буллитов.

«Матч с “Дизелем” был для нас самым сложным на турнире, все-таки это чемпион. Но мы знаем соперника давно, плодотворно готовились. Рады, что удалось победить в таком напряженном матче», — отметил тренер «Локомотива» Андрей Лепихин.

В прошлом сезоне «Локомотив» выступал во Второй лиге Вологды по хоккею, но ранее команда играла в высшем дивизионе города. С этого сезона клуб серьезно поменял состав: пришли четыре игрока, сразу ставшие основными: двое из «Луча», еще два из «Вологды-2005». Новички помогли команде уверенно выиграть мемориальный турнир памяти Константина Белкова, погибшего во время выполнения задач специальной военной операции.

«У нас собралась хорошая команда, готовая побеждать. Конечно, мы рассчитываем на положительный результат в финальном матче. В соперниках у нас молодая сильная команда, поэтому ожидаем интересную игру», — говорит Андрей Лепихин.

«Вологда-2005» — второй финалист Золотого кубка открытия. На пути к финалу самая молодая команда уверенно прошла «Диких рысей» (8:1) и «Спутник» (6:1). Цель у команды та же, что и у «Локомотива» — трофей на старте сезона.

«У нас одна цель — победить в турнире. Всегда настраиваемся только на этот результат. Турнирный путь у нас сложился хорошо, пусть в финале и было непросто, несмотря на счет. С “Локомотивом” мы играли в прошлом сезоне, сейчас это немного другая команда, но мы предполагаем, как будет играть соперник. Спортсмены у нас, несмотря на молодость, играют в хоккей давно, хорошо обучены. Поэтому будем стремиться только к победе», — говорит тренер ХК «Вологда-2005» Ярослав Филатов.

«Это будет действительно боевая игра. Вообще, на игры Кубка открытия в этом году приходит много болельщиков. Вся трибуна во время матчей заполнена. Во многом это происходит потому, что команды показывают яркую и результативную игру, за которой интересно наблюдать», — отметил и. о. директора Федерации хоккея Вологды Сергей Лукинов.

Матч состоится сегодня в 21:15 на ледовой арене на улице Пугачёва. Вход на игру свободный.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×