Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.09.2022 Спорт

Вологжанин Семён Литвин попал в систему волейбольной команды российской Суперлиги

Вологжанин Семён Литвин попал в систему волейбольной команды российской Суперлиги Фото: vk.com/volleyvologda

Спортсмен подписал профессиональный контракт с молодежной командой петербургского «Зенита», выступающего в Суперлиге России по волейболу. В этом сезоне игрок будет выступать в молодежном первенстве за «Зенит-2».

«Полтора года назад, когда мы выступали в финале первенства России по волейболу, после игры ко мне подошел тренер из Училища олимпийского резерва Санкт-Петербурга, которое и занимается подготовкой спортсменов для “Зенита”. Он сказал, что им интересны два наших игрока — Семён Литвин и Арсений Чистотин. Они стали следить за ними, потом зачислили в училище. Всё это время ребята продолжали выступать за нашу команду. И вот Семён дождался приглашения в молодежку “Зенита”», — отметил тренер Семёна Литвина в Вологде Алексей Крюков.

Семён выступает на позиции доигровщика. Его роль на площадке — прием мяча, оборона и развитие атаки. Такая универсальность помогает спортсмену выступать на разных позициях.

«Семён вообще универсал. Пока он играл у нас, выступал на всех позициях. Конечно, это большой шаг вперед для него и для вологодского волейбола. Но это очередной этап, ему еще предстоит отвоевать место в составе и приложить усилия для попадания в основную команду. Если это удастся, то это уже будет серьезным достижением. Надеюсь, он добьется высоких результатов», — отметил Алексей Крюков.

В настоящий момент из Вологды в большие команды уехали три волейболиста: Семён Литвин и Арсений Чистотин отправились в Санкт-Петербург, а Александр Козубенко — в команду «Ярославич» из Ярославля.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×