Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.10.2022 Спорт

Вологодские «серебряные» семиборцы приняли участие в Спартакиаде пенсионеров

Вологодские «серебряные» семиборцы приняли участие в Спартакиаде пенсионеров Фото: vologda-oblast.ru

В Тольятти завершился финальный этап VII Спартакиады пенсионеров России. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 73 регионов.

От Вологодской области участие приняла команда из десяти спортсменов. Они показали высокие результаты и заняли в командном зачете 7-е место, а в шахматах — первое.

«Наша команда показала отличные результаты, это седьмая спартакиада, и за последние несколько лет это лучшая команда Вологодчины. Участию предшествовали усиленные тренировки, и вот такой получился результат», — рассказал Сергей Теребов, руководитель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Спортсмены-любители соревновались в личном и командном зачетах в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Перед финальным этапом проводились масштабные региональные отборочные соревнования, которые в этом году начались в июне и завершились в августе. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области и Союз пенсионеров России.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×