Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.10.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» уступило в гостевом матче Второй лиги России

Вологодское «Динамо» уступило в гостевом матче Второй лиги России

В игре 14-го тура Второй лиги России по футболу вологжане проиграли команде «Динамо-2» из Москвы. Встреча проходила в подмосковных Химках и завершилась победой москвичей со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 18-й минуте игры, когда отличился Александр Чупаев. На 23-й минуте игры после подачи с углового счет сравнял нападающий «Динамо» Кирилл Корепов. Мяч, забитый вологодским спортсменом, стал для него четвертым в сезоне Второй лиги России. На перерыв команды ушли с равным счетом, несмотря на небольшой игровой перевес хозяев поля.

Во втором тайме футболисты «Динамо» Вологда снова пропустили. На 63-й минуте матча в штрафную площадь вологжан с правого фланга ворвался Иван Зазвонкин и отдал передачу на Ульви Бабаева, которого не успели накрыть защитники «Динамо» Вологда. Хозяева могли увеличить свое преимущество, но в такие моменты в игру уверенно вступал Александр Лобанов.

За 90 минут вологжане нанесли по воротам соперника семь ударов против 17 у хозяев, из них только три попали в створ ворот. Предупреждения в игре получили Илья Гультяев, Максим Киров и Максим Мешалкин.

Вологодское «Динамо» после 14 туров осталось с 20 очками в турнирной таблице, а московское «Динамо-2», набрав три очка, приблизилось к вологжанам и теперь имеет в активе 18 баллов. Команды располагаются на четвертом и пятом местах соответственно. Следующую игру во Второй лиге России вологодское «Динамо» проведет дома против команды «Чертаново» 8 ноября.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
08.04.2024 09:57

Без забитых голов прошёл первый матч вологодского «Динамо» в новом сезоне

Вологодская команда сыграла с «Родиной-М» в Москве. Матч закончился со счётом 0:0.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×