Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.10.2022 Спорт

Победителями школьной Спартакиады по футболу стали спортсмены школ № 1 и 5 Вологды

Победителями школьной Спартакиады по футболу стали спортсмены школ № 1 и 5 Вологды

В областной столице завершились соревнования по футболу в формате 7 на 7 у юношей и девушек в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов. Игры стартовали в середине сентября. В них участвовали 38 команд.

Тройку призеров у юношей составили команды школы № 1 (первое место), № 14 (второе) и № 41 (третье). У девушек, которые принимали участие в Спартакиаде впервые, лучший результат показали спортсменки школы № 5. В финале победительницы обыграли школу № 35, бронзовые награды достались футболисткам третьей школы.

Команды сначала прошли предварительный этап соревнований — групповой этап. Лучшие две команды каждой группы вышли в 1/8 финала, после чего играли на выбывание.

«Впервые в этом году в рамках спартакиады участвовали девушки, мы собрали восемь команд. Радует, что они показали яркий и интересный футбол. Некоторые матчи проходили очень эмоционально, градус накала в некоторых играх просто зашкаливал. У девушек победный гол чемпионки забили в самой концовке! По юношам команд было больше, видно, что ребята соскучились по подобным турнирам», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Отмечается, что новый для девушек турнир в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов планируют проводить ежегодно.

Новый сезон спартакиады проходит в Вологде с 1 сентября 2022 года по 30 мая 2023 года по 12 видам спорта: легкоатлетический кросс, футбол в формате 7 на 7 у юношей и у девушек, баскетбол у юношей и у девушек, волейбол у юношей и у девушек, лыжные гонки, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, первенство по легкой атлетике и первенство по компьютерному спорту. Расписание и новости с соревнований спартакиады можно узнать в группе «ВКонтакте» проекта.

Добавим, Спартакиада школьных спортивных клубов проходит в городах России по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Демография».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×