Курс ЦБ на 11.02: $ 96.78 100.50

04.10.2022 Спорт

Команда ФСЦ победила в турнире по мини-футболу на Спартакиаде трудовых коллективов в Вологде

Команда ФСЦ победила в турнире по мини-футболу на Спартакиаде трудовых коллективов в Вологде Фото: vk.com

Завершился второй этап Спартакиады трудовых коллективов. В финале турнира по мини-футболу победители крупно обыграли ВИПЭ со счетом 4:0.

В составе победителей выступали сотрудники ФСЦ, народные тренеры и судьи ГТО. Ранее в таком составе спортсмены вместе не выступали. В первом матче на турнире команда обыграла ПАТП, во втором — ВИПЭ, в заключительном матче лидеру уступила Администрация города.

«В первых играх группового этапа было непросто, поскольку только узнавали возможности друг друга. Интересной была игра с Администрацией и с ВИПЭ, у нас получилось выиграть и занять первое место в группе. Дальше было еще сложнее, но мы уже понимали свои возможности», — отметил и. о. руководителя Физкультурно-спортивного центра г. Вологды Игорь Суворов.

В полуфинале ФСЦ встречался с УФСИН, а в финале в соперники вновь достался ВИПЭ. В главном матче спартакиады сборная ФСЦ разгромила соперника со счетом 4:0.

По итогам двух видов спорта на первом месте в общем зачете Спартакиады трудовых коллективов лидирует ВИПЭ, на втором месте идет сборная Администрации города вместе с ГУБР. Третье место занимает Физкультурно-спортивный центр.

«В программе спартакиады запланированы соревнования еще по пяти видам спорта: пулевая стрельба, дартс, настольный теннис, шахматы и плавание. Соревнования по пулевой стрельбе пройдут 15 октября. Мы приглашаем трудовые коллективы города к участию. По итогам спартакиады в общий зачет войдут четыре лучших результата команд, поэтому у желающих еще есть возможность выступить и одержать итоговую победу», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Расписание соревнований опубликовано в группе «ВКонтакте» спартакиады. Там же можно связаться с организаторами по поводу участия.

Напомним, Спартакиада трудовых коллективов Вологды проходит в семи видах спорта. В октябре запланированы игры по мини-футболу, первенства по шахматам, пулевой стрельбе, дартсу и настольному теннису. Завершится спартакиада в ноябре соревнованиями по плаванию. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2024 18:07

Команда Вологодской области вошла в пятёрку лучших на Всероссийской летней спартакиаде по настольному теннису

Всероссийская летняя спартакиада по спорту слепых проходила в городе Раменское Московской области с 23 по 28 сентября.
27.09.2024 15:28

Победителей крупных всероссийских соревнований наградили в Вологде

Церемония чествования финалистов, призёров и победителей летней и зимней спартакиады и универсиады прошла 27 сентября.
17.09.2024 09:10

Ежегодная Спартакиада школьных спортивных клубов проходит в Вологде

1 сентября в Вологде стартовала ежегодная Спартакиада школьных спортивных клубов, которая продлится до 31 мая 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×