Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.10.2022 Спорт

Полузащитник СШОР Вологды по футболу стал лучшим игроком двух месяцев в ЮФЛ

Полузащитник СШОР Вологды по футболу стал лучшим игроком двух месяцев в ЮФЛ Фото: vk.com/yfl_nw

Лучшим игроком августа — сентября в Юношеской футбольной лиге Северо-Запада в возрастной группе до 16 лет признали Павла Богатова. Полузащитник СШОР Вологды за два месяца забил три гола и сделал четыре голевых паса.

Несколько раз голы полузащитника попадали в топ самых красивых голов тура. Полузащитник забивал не только красивые голы, но и важные: мяч в игре с СШОР-5 из Калининграда принес Вологде победу. Победным был и гол в игре с СШ «Электрон».

«Павел заслужил своей игрой звание лучшего игрока этих месяцев, проявил себя замечательно, во многом благодаря желанию и самоотдаче. Надо продолжать в том же духе, иногда у Павла слишком много желания, из-за чего на поле он бывает излишне эмоционален, но над этим мы работаем. На поле его отличают смелость и напористость, хорошее владение мячом», — говорит тренер команды СШОР Вологды по футболу 2007 года рождения Сергей Кияшко.

Команде футболистов 2007 года рождения осталось сыграть в ЮФЛ два тура. От результатов зависит итоговое место. Вологжане пока занимают четвертое место и имеют шансы войти в тройку призеров. Нашим командам в ЮФЛ осталось сыграть с «ЦПМФ Балтика» и СШ «Республика Коми». Игры с «Балтикой» пройдут 9 октября.

«Готовимся к матчам, будем, как и во всех турах до этого, играть на победу. Как мы готовы, покажет игра», — отметил Сергей Кияшко.

Напомним, вологодские юноши впервые в этом сезоне выступают в ЮФЛ. Вологда выступает в двух возрастах: до 16 и до 17 лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×