Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2022 Спорт

Вологодские «пчелки» с победы стартовали в женской Суперлиге

Вологодские «пчелки» с победы стартовали в женской Суперлиге Фото: vk.com/chevakatabasket

БК «Вологда-Чеваката» провел первую игру чемпионата. В областной столице он встретился с московской командой «МБА-2». Матч завершился уверенной победой вологжанок со счетом 65:42.

Баскетбольная команда из Вологды обеспечила себе комфортное преимущество еще по итогам 1-й и 2-й четвертей, выиграв их со счетом 18:12 и 18:9 соответственно. Во второй половине игры москвички отыграться не смогли.

В составе «Чевакаты» больше всего очков набрала Алина Замараева — 14. Лучшей по подборам стала Екатерина Терехова.

«Довольны результатом, качество игры, естественно, еще нужно дорабатывать. Но рады, что первая игра получилась победной, и мы порадовали болельщиков», — отметил после матча главный тренер БК «Вологда-Чеваката» Виктор Данилов.

Следующую игру в Суперлиге «Чеваката» проведет в Вологде 11 октября в 19:00. В областную столицу приедет «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.