13.10.2022 Спорт

СШОР Вологды по баскетболу вошла в тройку лучших школ олимпийского резерва в регионе Фото: vk.com/club176328919

Школа заняла третье место в областном конкурсе на лучшую постановку работы среди спортивных школ олимпийского резерва Вологодской области. Конкурс ежегодно проводит Департамент физической культуры и спорта региона.

«Мы очень рады. Этот конкурс департамент проводит на протяжении долгого времени, и последние три года нам не удавалось попасть в тройку лучших школ. Приятно вернуться на высокие показатели. Наша задача — сделать так, чтобы наши воспитанники были участниками финала Всероссийских соревнований в каждой возрастной группе. Ранее нам это удавалось в 2019 году еще до пандемии», — говорит директор СШОР Вологды по баскетболу Марина Фролова.

В этом году на Всероссийских соревнованиях выступает команда девушек 2009 года рождения спортивной школы. Спортсменки выиграли Межрегиональные соревнования и стали лучшими в СЗФО, получив путевку в 1-й полуфинальный раунд турнира.

Межрегиональные соревнования у команд девушек 2008 года рождения пройдут в период с 17 по 21 октября, у девушек 2007 года рождения турнир состоится в период с 31 октября по 4 ноября. Игры состоятся в стенах спортивной школы.

Добавим, лучшей спортивной школой олимпийского резерва в регионе Департамент физической культуры и спорта признал Спортивную школу олимпийского резерва № 3, которая базируется в Череповце. Второе место в конкурсе также заняла школа из Череповца — СШОР по волейболу.