Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.10.2022 Спорт

Команда «Россети» победила в соревнованиях по дартсу на Спартакиаде трудовых коллективов Вологды

Команда «Россети» победила в соревнованиях по дартсу на Спартакиаде трудовых коллективов Вологды Фото: vk.com/public216091182

В городе завершились соревнования по дартсу в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Они собрали максимальное количество команд — 12 сборных. Победили представители Вологодского филиала компании «Россети Северо-Запад». Это дебют участников на спартакиаде этого года.

Команда набрала 1136 очков и с отрывом выиграла дисциплину. Второе место заняли представители Главного управления Центрального банка РФ. Они отстали от победителя на 74 очка. Тройку призеров замкнула команда Физкультурно-спортивного центра Вологды. В индивидуальных зачетах первые места также заняли представители «Россетей».

«У нас подошел к концу третий вид программы спартакиады. Радует, что в этот раз команд стало больше, первые два вида собирали 8 и 11 команд. Поскольку в зачет спартакиады из семи видов идут четыре лучших результата, победители соревнований по дартсу могут рассчитывать на итоговый успех, если покажут в дальнейшем такие же результаты», — говорит главный специалист по спортивной работе с детьми и молодежью Управления физкультуры и массового спорта Вологды Сергей Глушков.

Ранее в рамках спартакиады прошли соревнования по футболу и баскетболу. По итогам трех дисциплин первое место среди трудовых коллективов города делят между собой спортсмены ВИПЭ ФСИН России и представители Главного управления Центрального банка РФ.

22 октября для участников спартакиады пройдут соревнования по стрельбе, 23 октября — по настольному теннису. 29 октября команды примут участие в турнире по шахматам. Завершится Спартакиада трудовых коллективов в ноябре заплывами в бассейне «Динамо».

Добавим, мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
28.12.2023 12:20

Команда ВОМЗ второй год подряд победила в Спартакиаде трудовых коллективов в Вологде

Команда приняла участие во всех дисциплинах соревнований. По сумме лучших результатов спортсмены завода на четыре балла опередили коллектив ГУ Банка России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×