Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.10.2022 Спорт

Курсанты Вологодского института права и экономики взяли золото и серебро по самбо во Владимире

Курсанты Вологодского института права и экономики взяли золото и серебро по самбо во Владимире Фото: vk.com/vipe.vologda

Во Владимире завершились XXXII Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского». За медали боролись семь курсантов ВИПЭ ФСИН России: они завоевали два золота и одно серебро.

Свое мастерство на всероссийских соревнованиях продемонстрировали более 80 спортсменов более чем из 20 регионов страны. Были выявлены лучшие в спортивном и боевом самбо.

В боевом самбо отличились курсанты вологодского вуза. С золотыми наградами в Вологду вернулись Шамиль Исламов и Мирза Алиев, серебро завоевал Исагаджи Ибрагимов.

«Наши спортсмены показали достойный результат, каждый выложился по полной. Перед соревнованиями курсанты участвовали в учебно-тренировочных сборах. Подготовка прошла не зря. Конечно, хотелось бы, чтобы все медали были наши, но теперь нам есть к чему стремиться», — прокомментировал тренер курсантов и старший преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Юрий Селяков.

Вологодские самбисты в ноябре этого года представят свои навыки на чемпионате Вологодской области. В декабре они отправятся на чемпионат Северо-Запада.



Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×