Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.10.2022 Спорт

Порядка 100 человек посмотрели игру вологодского «Динамо» в кинотеатре «Ленком»

Порядка 100 человек посмотрели игру вологодского «Динамо» в кинотеатре «Ленком»

Прямая трансляция игры 16-го тура между вологодским «Динамо» и «Муромом» прошла в кинотеатре в эти выходные. За игрой на большом экране наблюдали болельщики команды и юные футболисты СШОР города.

«Посмотреть матч на огромном экране для меня отличное предложение. С семьей пойдем с удовольствием, если показы продолжатся. Вологда давно ждала большой футбол. Один минус: в связи с рабочим графиком на данные мероприятия трудно попасть», — отметил вологжанин Дмитрий Лазовский.

Игру смотрели порядка 60 болельщиков и около 40 воспитанников СШОР Вологды по футболу. Зрители отмечают, что качество картинки было на хорошем уровне. Непривычным для атмосферы кинотеатра было наличие в трансляции комментатора.

«Для тестового режима это хороший результат. Видно, что вологжане проявили интерес к спортивным трансляциям в кинотеатре. Не у всех вологжан, любителей футбола, есть возможность ездить на выездные матчи “Динамо” Вологда, поэтому люди пришли в кинотеатр, где игра транслировалась на большом экране. К качеству картинки у нас вопросов не было, с задачей мы справились. Проведем еще один показ, после которого будем принимать решение о дальнейших трансляциях», — говорит генеральный директор ООО «Киноцентр “Вологда”» Илья Рассадин.

Напомним, инициативу трансляций матчей команд Второй лиги в кинотеатрах страны обсудили представители клубов на собрании членов Футбольной национальной лиги. «Динамо» Вологда стало одним из первых клубов, чьи выездные игры транслировали в кинотеатре.

«Всегда непросто начинать, первую игру “Динамо” в кинотеатре посмотрели порядка 100 человек. Понятно, что людям привычнее смотреть матчи дома или на стадионе. Но мы увидели, что вологжане в целом готовы к тому, чтобы смотреть игры в кинотеатре, и эта потребность есть. Поэтому покажем еще одну выездную игру как минимум», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

О дате трансляции еще одного матча будет сообщено в группе «Динамо» в социальной сети.

Напомним, в следующем туре «Динамо» Вологда сыграет на домашнем стадионе против ивановского «Текстильщика». Игра пройдет 19 октября. «Текстильщик» занимает в подгруппе второе место, «Динамо» — пятое.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×