Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.10.2022 Спорт

Боксеры вологодского «Витязя» привезли из Тулы одну золотую и две бронзовые медали Фото: vk.com/vityaz_vologda

Межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» состоялись в Туле. Вологодскую область представляли три боксёра, представители спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

За медали чемпионата, посвященного памяти известного тульского тренера Романа Яковлевича Жабарова, боролись более 300 спортсменов из 15 регионов страны.

Вологодскую команду представляли боксеры, кандидаты в мастера спорта Александр Раевский, Михаил Бахарев и Максим Бахарев.

В итоге Михаил Бахарев в весовой категории до 71 кг стал бронзовым призером турнира. В весовой категории до 75 кг Максим Бахарев уступил в полуфинале боксеру из Тульской области и занял третье место. В решающем поединке вологодский боксер Александр Раевский встретился также с представителем Тульской области и обошел соперника в мастерстве.

«Этот турнир традиционно представителен по свой географии и разнообразию школ и стилей бокса. Он стал хорошей соревновательной практикой перед ближайшим чемпионатом Вологодской области и всероссийскими состязаниями», — отметил тренер спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Владимир Егоров.

Добавим, в июне этого года Александр Раевский также стал первым на областном открытом турнире по боксу памяти Андрея Колыгина в Соколе. В апреле спортсмен стал вторым на чемпионате в Ярославле.